Внимание! Зима!

 

[hide]Внимание! Зима![/hide]

 

19 октября 2013 возраст около 14 часов 50 минут  на 2 км автодороги пгт. Подосиновец – пгт. Демьяново  Подосиновского района водитель автомобиля «Мерседес Бенц Вито» не справился с управлением…

Зима приходит неожиданно, Кагда ее очень не ждешь. да получилось и в минувшую субботу. Выпавший осадок и серьезная неудача показали, что водители кроме не подготовились к холодному сезону.   
19.10. 2013 возраст около 14 часов 50 минут  на 2 км автодороги пгт. Подосиновец – пгт. Демьяново  Подосиновского района водитель автомобиля «Мерседес Бенц Вито» не справился с управлением и   совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил свалка с автомобилем  «CHEVROLET LANOS». 
 В результате ДТП водитель автомобиля «CHEVROLET LANOS» с  серьезными телесными повреждениями был госпитализирован в хирургическое часть Подосиновской ЦРБ.
 
ГИБДД отмечает, что, по статистике, с началом осенне-зимнего периода сумма ДТП увеличивается. 
Чтобы избежать опасных ситуаций на дороге, Госавтоинспекция рекомендует водителям исполнять следующие основные правила:
1.    С приходом осени надо правильно облюбовать скоростной режим, ведь на скользком покрытии мешать сложнее, а значит, шансы попасть в аварию становятся выше, ведь тормозной конец увеличивается в три раза. 
2.    Нельзя предавать забвению про безопасную дистанцию среди машинами — она должна увеличиться. 
3.    Рекомендуется лежать аккуратнее при совершении маневров, в том числе перестроении из ряда в ряд. 
4.    В непогоду надо непременно ехать с включенными фарами и «противотуманками», а в условиях сильного тумана максимально снижать поспешность и колыхаться при включенных огнях аварийной сигнализации. 
5.    Также рекомендуется кстати поменять летнюю резину на зимнюю, проверить техническое добро транспортного средства, заменить щетки стеклоочистителей. И опосля в процессе эксплуатации авто заботиться зa чистотой и исправной работой световых приборов. 
— Мы просим отнестись с полной ответственностью к управлению источником повышенной опасности, которым является автомобиль.
 —  Будьте цивилизованными участниками дорожного движения. Помните, что от ваших действий зa рулем часто зависит не только ваша жизнь, Но и общежитие и здоровье других людей! 
В ГИБДД отмечают, что о безопасности на дороге стоит позаботиться не только автомобилистам, Но и пешеходам. В частности, что бы иметь место заметнее водителям в сумеречное и тёмное время суток, рекомендуется извлекать в одежде светоотражающие материалы.
В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий  отделение ГИБДД МО МВД России «Лузский» просит водителей обратить особое уважение на неукоснительное соблюдение ПДД в сложных погодных условиях, преимущественно на запас скоростного режима, правил обгона и перестроения в условиях недостаточной видимости.     Обращаем забота пешеходов на нужда строгого соблюдения ПДД и недопустимость появления на проезжей части в неустановленных местах.
Инспектор по пропаганде ОГИБДД  Л.М. Чокнадий

Зима приходит неожиданно, Кагда ее очень не ждешь. да получилось и в минувшую субботу. Выпавший осадок и серьезная вред показали, что водители снова не подготовились к холодному сезону.   19.10. 2013 возраст около 14 часов 50 минут  на 2 км автодороги пгт. Подосиновец – пгт. Демьяново  Подосиновского района водитель автомобиля «Мерседес Бенц Вито» не справился с управлением и   совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил конфликт с автомобилем «CHEVROLET LANOS».  В результате ДТП водитель автомобиля «CHEVROLET LANOS» с  серьезными телесными повреждениями был госпитализирован в хирургическое часть Подосиновской ЦРБ. 
ГИБДД отмечает, что, по статистике, с началом осенне-зимнего периода состав ДТП увеличивается. 
Чтобы избежать опасных ситуаций на дороге, Госавтоинспекция рекомендует водителям исполнять следующие основные правила:

1. С приходом осени нуждаться правильно облюбовать скоростной режим, ведь на скользком покрытии удерживать сложнее, а значит, шансы попасть в аварию становятся выше, ведь тормозной крюк увеличивается в три раза.

2. невозможно предавать забвению про безопасную дистанцию посреди машинами — она должна увеличиться.

3. Рекомендуется таиться аккуратнее при совершении маневров, в том числе перестроении из ряда в ряд. 

4. В непогоду надо непременно ехать с включенными фарами и «противотуманками», а в условиях сильного тумана максимально снижать быстрота и шататься при включенных огнях аварийной сигнализации. 
5.    Также рекомендуется кстати поменять летнюю резину на зимнюю, проверить техническое имущество транспортного средства, заменить щетки стеклоочистителей. И опосля в процессе эксплуатации авто заботиться зa чистотой и исправной работой световых приборов.

 Мы просим отнестись с полной ответственностью к управлению источником повышенной опасности, которым является автомобиль.  Будьте цивилизованными участниками дорожного движения. Помните, что от ваших действий зa рулем часто зависит не только ваша жизнь, Но и содержание и здоровье других людей! В ГИБДД отмечают, что о безопасности на дороге стоит позаботиться не только автомобилистам, Но и пешеходам. В частности, что бы красоваться заметнее водителям в сумеречное и тёмное время суток, рекомендуется извлекать в одежде светоотражающие материалы.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий  отделение ГИБДД МО МВД России «Лузский» просит водителей обратить особое уважение на неукоснительное соблюдение ПДД в сложных погодных условиях, преимущественно на отбор скоростного режима, правил обгона и перестроения в условиях недостаточной видимости.     Обращаем забота пешеходов на нужда строгого соблюдения ПДД и недопустимость появления на проезжей части в неустановленных местах.
                                                                                                                                                                                                                   ( Инспектор по пропаганде ОГИБДД  Л.М. Чокнадий )

Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *