Особенности уличных гирлянд

В настоящее время гирлянды можно встретить на улицах города, фасадах зданий, в окнах, витринах. Такими изделиями украшают места проведения различных торжественных мероприятий. В большинстве случае уличные гирлянды https://aroundlights.ru/katalog/ulichnye-girlyandy-pley-layt/ оборудованы светодиодами. Такие лампочки отличаются долговечностью, низким потреблением электрического тока и ярким свечением.

Виды и преимущества

Уличные гирлянды со светодиодами в среднем работают в пять раз дольше ламп накаливания. Изделия имеют хорошую защиту от механических повреждений. Срок службы светодиодов не зависит от количества циклов включения-выключения. Такие лампочки не нагреваются, поэтому обладают высокой степенью пожарной безопасности. За счет параллельного подключения устройств при выходе из строя одного светодиода остальные не сгорают. Заменить неисправную лампочку можно самому.

Существует несколько режимов работы таких устройств:

  • Фиксинг — постоянное свечение.
  • Чейзинг – плавное зажигание и затухание лампочек, можно создавать эффект водопадов.
  • Мерцание – создается эффект мигания.
  • Хамелеон – цвета лампочек постоянно изменяются.
  • Мультичейзинг – можно одновременно сочетать несколько режимов работы.

Гирлянды покрыты изоляционной оболочкой из поливинилхлорида, резины или силикона. Такие материалы защищают провода от воздействия влаги и других негативных факторов. Светодиоды могут работать при минусовой температуре. Обычно длина гирлянд не превышает двадцати пяти метров. Однако благодаря встроенным разъемам гирлянду можно удлинить за счет соединения нескольких частей.

Информация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *